Как добавить фэйковый аватар в Figma




Проблема тестового контента (или просто контента, когда у вас нет реальных изображений  ;) ) встает перед каждым дизайнером.

Сегодня речь пойдет про аватары.

Мы протестируем простой плагин UI Faces (https://www.figma.com/c/plugin/769664006254845172/UI-Faces ), который позволяет за пару кликов отфильтровать портреты с нескольких стоков:  Unsplash.com, Pexels.com, IMDB.com, TinyFac.es, TPDNE Donated.

Для фильтрации доступны возраст (скорее ориентировочный, чем точный), пол (нетолерантные две штуки), эмоции — нейтральное или радостное лицо, и цвет волос.

Так как мне нравится Unsplash за их политику работы с изображениями, я протестирую его на примере именно этого стока. Итак, нейтральные женщины:

Как добавить фэйковый аватар в Figma

 

Счастливые мужчины преклонного возраста:

Как добавить фэйковый аватар в Figma

Как видите, Unsplash смог предложить только одного счастливого старика. Я не сдался и решил сделать найти больше довольных пенсионеров. Для этого я убрал все галочки с выбора источника и снова нарандомил себе четыре портрета.

Как добавить фэйковый аватар в Figma

Ну, что же, два всё же лучше, чем один, не так ли?

Третий тест: ищем на Unsplash людей со светлыми волосами:

Как добавить фэйковый аватар в Figma

Как видите, в выборке только женщины, из которых одна снята в ЧБ, а вторая, насколько я могу судить, обладает скорее рыжими волосами.

Какие выводы мы можем сделать из этой истории?

Ну, первое: интернету нужно больше счастливых пенсионеров, очевидно. Второе — база изображений по большей части состоит из женщин. Третье — точность подборки оставляет желать чего-то лучшего.

С другой стороны, если вам все равно, кого лепить на свой сайт, плагин может оказать какую-никакую поддержку.

P.S. Счастливую женщину старше 70 лет плагин нашел только одну на всех стоках :(

Помогла ли вам эта статья?

Вы уже голосовали
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: