Как легко убрать фон картинки в Фотошоп?




Иногда работая с фотографией необходимо сделать её фон прозрачным. В этом случае еще говорят, что требуется убрать фон с картинки. Между тем наиболее распространённой программой, в которой это можно легко реализовать, является Photoshop. Причём для реализации задуманного пользователю потребуется выполнить всего несколько простых шагов.

Для начала нужно запустить графический редактор Photoshop и выбрать фотографию. Затем, в верхнем меню выбирают Файл, а затем из выпадающего списка — Открыть. Далее, потребуется задать программе расположение редактируемой картинки. После выполненных действий на экране появится фотография, требующая обрезки фона.

Теперь можно приступить к обрезке фона изображения. Для этого нужно разблокировать главный слой фото, который находится на вкладке Слои. О том, что слой заблокирован, говорит иконка с изображением замка. Причем слой будет разблокирован только после нажатия на замок левой кнопкой мыши. Если замок исчез, то это значит, что со слоем можно работать.

На этом этапе уже можно переходить к удалению фона при помощи встроенных инструментов Фотошоп. Например, при работе в редакторе удобно использовать Волшебную палочку. Если же быть точнее, то следует ею нажать на область фона изображения. Это приведет к тому, что фон будет полностью выделен, о чем будет свидетельствовать появившийся на фото курсив. Теперь выделенный объект, которым является фон, можно удалить с помощью клавиши Del.

Photoshop magic stick
Волшебная палочка

Осталось только убрать с картинки курсив. Быстро это можно сделать при помощи комбинации клавиш Ctr+D. Далее, отредактированное изображение нужно сохранить. Для этого в верхнем меню выбирают Файл, а затем – Сохранить для Web. Также можно выполнить эту операцию с помощью нажатия комбинации клавиш ALT+SHIFT+CTR+S.

После указанных шагов на экране появится окно с панелью справа. На этой панели следует:

· задать Набор, как PNG-24;

· установить галку в поле Прозрачность;

· внизу окна нажать на кнопку Сохранить.

Вот и все. Напоследок стоит отметить, что инструмент Волшебная палочка хорошо работает для удаления простых однородных фонов. Если же и фон, и само изображение сложные, то придется применять другие инструменты выделения Фотошоп. Например, это могут быть Магнитное Лассо и Перо. Однако работа с этими инструментами потребует от пользователя терпения и определенной сноровки.

Помогла ли вам эта статья?

Вы уже голосовали
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

По теме:

None found



Зарядись новогодним настроением! 🎄
Сыграй в беслатную игру на Android



Друзья и партнеры 🤌